четверг, 5 ноября 2015 г.

Как сделать кормушку для птиц своими руками.

Александра Виноградова Октябрь 27, 2014
Я сегодня покажу вам несколько идей, как можно сделать  кормушки для птиц своими руками, ведь скоро наступит зима и бедным птичкам станет трудно находить себе еду. Предлагаю вам делать их вместе со своими детьми, ведь, согласитесь, это отличный способ научиться детям делать добро для других и проявлять заботу о ближнем. Кормушки для птиц делать особенно хорошо, если у ребенка дома нет ни младших братьев и сестер, ни домашних животных, и забота о птичках будет первым шагом к становлению неэгоистичной личности с доброй душой.
Как я помню, в моём детстве мы с мамой делали кормушки из коробок от соков и молока, привязывали их веревочкой к ручке на окне, и через форточку вывешивали на улицу. Но ветер тогда сильно качал кормушку и еда для птиц иногда просто высыпалась. Поэтому для тех, кто по старинке предпочитает мастерить из коробок, есть отличный и простой вариант для закрепления кормушки на окне – присоски.Как сделать кормушку для птиц своими руками. кормушка для птиц своими руками.Кормушка из пластмассовой банки из-под майонеза:Как сделать кормушку для птиц Как сделать кормушку для птиц своими руками.Кормушка из железной банки:Как сделать кормушку для птиц своими руками.Как сделать кормушку для птиц своими руками.
Кормушка из бутылки:
Как сделать кормушку для птиц своими руками.
Как сделать кормушку для птиц своими руками.Как сделать кормушку для птиц своими руками.Кормушка из палочек от мороженного:
Как сделать кормушку для птиц своими руками.
Зерна для птиц в сетке:Как сделать кормушку для птиц своими руками.
Такую интересную кормушку можно сделать очень просто: перемешаем воду с желатином, доведем до кипения. Затем добавляем различные семена, плотно распределяем по формочкам, вставляем по одной трубочке, чтобы получилось отверстие для веревки, ждем, когда подсохнет. Вешаем с помощью веревки на дерево.Как сделать кормушку для птиц своими руками.Как сделать кормушку для птиц своими руками.Как сделать кормушку для птиц своими руками.
Гирлянда — кормушка. Нужно продеть толстую проволоку через хлопья, закрепив потом сердечки друг на друге.
Как сделать кормушку для птиц своими руками.Кормушка из шишки: арахисовым маслом намажем шишку, и посадим на него зернышки для птичек.Как сделать кормушку для птиц своими руками.Кормушка из рулона от туалетной бумаги: использовано — арахисовой масло.Как сделать кормушку для птиц своими руками.Кормушка из чашки и блюдца:Как сделать кормушку для птиц своими руками.Эко-кормушка из корки от апельсина.Как сделать кормушку для птиц своими руками.Как сделать кормушку для птиц своими руками.Кормушка из дерева:Как сделать кормушку для птиц своими руками.Тарелка с едой для птиц на подставке:Как сделать кормушку для птиц своими руками.Еда в формочках:Как сделать кормушку для птиц своими руками.Кормушки с крышей:Как сделать кормушку для птиц своими руками.Как сделать кормушку для птиц своими руками.Вот так и можно сделать мир добрее, заботясь о братьях наших меньших, смастерив кормушки для птиц своими руками.
Уважаемые папы! Сделайте, пожалуйста, любую кормушку вместе с ребенком. Ему это интересно и поучительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий