суббота, 21 октября 2017 г.

Обувь для ребенка поздней осенью.

Обувь для прогулок осенью

Осень и слякоть – неразлучные «подруги» — и это необходимо учитывать, выбирая одежду для ребенка на осень. Вспомните все детство – неужели Вы не любили бегать по лужам, распространяя вокруг себя яркие брызги? И не думайте, что Ваш ребенок не будет делать то же самое. В связи с этим, вопрос, какую обувь выбрать для ребенка на осень, стоит особенно остро.
Чтобы бегать по лужам и гулять во время дождя нет ничего лучше, как надеть непромокаемые резиновые сапоги или так называемые дутики – относительно новый вид непромокаемых резиновых сапожек с утеплителем. Однако стоит помнить, что любая резиновая обувь не дает ноге дышать, что чревато повышенной потливостью ног и даже возникновением грибков! Поэтому резиновую обувь осенью нужно надевать лишь в случае слякоти и дождя. А чтобы ноги не замерли, и поту было куда впитываться, отлично подойдут резиновые сапожки, утепленные войлоком или флисом. Кстати, если подкладка будет съемная, такие сапожки подойдут и для летних прогулок под дождем.
А вот отличным вариантом обуви на осень для подвижных детей являются мембранные ботинки. Их можно надевать в прохладную сухую погоду, да и по лужам пройтись в такой обуви не возбраняется – ведь качественная мембранная обувь не промокает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий